115年03月
中山區建國北路二段58號11樓
-
總價9,350 萬含車位760萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪95.96坪含車位19.42坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.43 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區松江路133巷50號5樓之2
-
總價1,208 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪2.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區建國北路二段35號房屋地下二層
-
總價314 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.71坪
- 車位 華爾滋
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為單獨產權登記之地下室車位移轉僅車位交易;
115年03月
中山區伊通街129號7樓
-
總價700 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 松江會館
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區建國北路二段9之2號門牌地下一層至二層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.62坪
- 車位 遠雄首席
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡19.7年
- 樓層-2~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
中山區合江街29號6樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪10.56坪
- 電梯大樓 公園達人
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年03月
中山區建國北路二段3巷17號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.31坪
- 車位 南京世紀
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的為一平面車位位於地下二層僅車位交易;
115年03月
中山區南京東路二段190號
-
總價129 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.93坪
- 車位 鄉林京華
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
中山區四平街37號 B2棟-6F
-
總價3,128 萬
-
建坪單價148.7萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區龍江路179巷13號2樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪19.01坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區松江路192號10樓
-
總價4,470 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪54.51坪
- 辦公
- 地坪4.89 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區長春段三小段3-5地號
-
總價40 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
中山區長春路158、160、162號門牌房屋地下三層
-
總價1,080 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪57.28坪
- 車位
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
中山區龍江路76巷33號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中山區龍江路76巷33號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中山區長春路137巷5號
-
總價6,200 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪57.59坪
- 電梯大樓 長春園大廈
- 地坪10.48 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
中山區松江路179號6樓
-
總價12,850 萬含車位700萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪132.18坪含車位19.00坪
- 電梯大樓 華固松疆
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區松江路97巷5號地下室2層
-
總價135 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪16.33坪
- 車位
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡34.1年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區建國北路二段33號房屋地下一層停車場
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.77坪
- 車位 長欣商業大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年01月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A3棟-9F
-
總價5,748 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪43.4坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年01月
中山區合江街20巷37號2樓
-
總價2,008 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅由買方於總價外另行負擔陽台外推;
115年01月
中山區四平街89號2樓
-
總價3,436 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪47.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區建國北路二段3巷17號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.31坪
- 車位 南京世紀
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡33.1年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
中山區合江街39號3樓
-
總價2,698 萬含車位250萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.06坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
115年01月
中山區伊通街66巷9號
-
總價5,950 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪59.98坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區南京東路三段89巷5弄4號
-
總價6,720 萬
-
建坪單價155.5萬/坪
-
建坪43.22坪
- 透天厝 華固雙橡園
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區南京東路二段190號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.86坪
- 車位 鄉林京華
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
中山區建國北路一段150號2樓之5
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪21.93坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區民生東路二段143號10樓
-
總價4,553 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.27坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區伊通街38號、38號2樓、38號3樓、38號4樓
-
總價21,000 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪215.6坪
- 透天厝
- 地坪65.95 坪
- 格局 13房8廳8衛
- 屋齡58.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1/43
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。