113年12月
安平區建平八街426號
-
總價55 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪40.45坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雙方系父子關係主張自用住宅稅率申報增值稅雙方同意以公告現值為買賣價位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
安平區建平八街72號
-
總價60 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.88坪
- 車位 陽光歌德
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
安平區建平八街
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.7坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段29地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年09月
安平區建平八街
-
總價228 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.7坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段29地號;僅車位交易;
113年11月
安平區建平八街
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.7坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段29地號;僅車位交易;
113年12月
安平區建平八街
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.7坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段29地號;僅車位交易;
112年12月
安平區建平八街450巷1號5樓之8
-
總價260 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪19.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 川普大地
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
安平區建平八街
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.7坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段29地號;僅車位交易;
111年05月
安平區建平八街450巷1號7樓之5
-
總價280 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪14.6坪
- 電梯大樓 川普大地
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
安平區建平八街450巷1號8樓之5
-
總價290 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪14.6坪
- 電梯大樓 川普大地
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
安平區建平八街450巷1號9樓之13
-
總價304 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪31.21坪
- 電梯大樓 川普大地
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
安平區建平八街551號13樓之1
-
總價370 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪26.74坪
- 電梯大樓 美夢成真(府城新象)
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
安平區建平八街551號9樓之12
-
總價403 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪37.64坪
- 電梯大樓 美夢成真(府城新象)
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
安平區建平八街551號18樓之15
-
總價415 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 美夢成真(府城新象)
- 地坪2.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安平區建平八街450巷1號9樓之14
-
總價465 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 川普大地
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安平區建平八街551號5樓之12
-
總價495 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪37.8坪
- 電梯大樓 美夢成真(府城新象)
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
安平區建平八街450巷1號3樓之1
-
總價498 萬含車位價
-
建坪單價9.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 川普大地
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
安平區建平八街450巷35號5樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.7坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
安平區建平八街551號11樓之14
-
總價538 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.87坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 美夢成真(府城新象)
- 地坪2.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安平區建平八街551號14樓之6
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 美夢成真(府城新象)
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。