113年11月
安平區建平八街166號14樓之5
-
總價1,668 萬含車位270萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.51坪含車位8.70坪
- 電梯大樓 景泰然
- 地坪5.19 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
安平區建平八街166號14樓之1
-
總價1,662 萬含車位230萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.24坪含車位8.70坪
- 電梯大樓 景泰然
- 地坪5.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
安平區建平八街68號15樓之2
-
總價3,047 萬含車位300萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪89.49坪含車位18.79坪
- 電梯大樓 府都ONE+
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年8月22日工程變更款減新台幣190000元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
安平區建平八街168號3樓之3
-
總價1,750 萬含車位230萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.16坪含車位8.70坪
- 電梯大樓 景泰然
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
安平區建平八街162號8樓之3
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.65坪含車位8.70坪
- 電梯大樓 景泰然
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
安平區建平八街166號3樓之3
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.9坪含車位8.70坪
- 電梯大樓 景泰然
- 地坪5.31 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安平區建平八街68號15樓之5
-
總價2,576 萬含車位280萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.52坪含車位18.79坪
- 電梯大樓 府都ONE+
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年8月16日工程變更款加新台幣11769元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安平區建平八街68號13樓之3
-
總價2,579 萬含車位280萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.52坪含車位18.79坪
- 電梯大樓 府都ONE+
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年8月22日工程變更款減新台幣7300元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
安平區建平八街168號13樓之3
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.23坪含車位17.40坪
- 電梯大樓 景泰然
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安平區建平八街68號10樓之5
-
總價2,516 萬含車位280萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.52坪含車位18.79坪
- 電梯大樓 府都ONE+
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安平區建平八街166號12樓之2
-
總價1,073 萬含車位155萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.58坪含車位8.70坪
- 電梯大樓 景泰然
- 地坪5.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
安平區建平八街451號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪38.04坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安平區建平八街168號13樓之3
-
總價1,480 萬含車位295萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.23坪含車位17.40坪
- 電梯大樓 景泰然
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/7/30權利轉讓給配偶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安平區建平八街68號14樓之5
-
總價2,279 萬含車位280萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪89.52坪含車位18.79坪
- 電梯大樓 府都ONE+
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
安平區建平八街551號9樓之13
-
總價920 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪32.65坪
- 電梯大樓 美夢成真(府城新象)
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
安平區建平八街128號
-
總價6,366 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪226.9坪
- 透天厝 惠丞大撰
- 地坪93.02 坪
- 格局 6房2廳8衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
安平區建平八街78號
-
總價2,688 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪96.56坪
- 透天厝
- 地坪58.38 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
安平區建平八街434巷12弄7號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪39.94坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
安平區建平八街551號24樓之11
-
總價1,165 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.36坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 美夢成真(府城新象)
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
安平區建平八街68號3樓之2
-
總價2,123 萬含車位280萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.45坪含車位18.79坪
- 電梯大樓 府都ONE+
- 地坪14.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年9月24日工程變更款加新台幣8266元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。