115年03月
安平區文平路461巷21弄23號7樓之7
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 福祿壽大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年03月
安平區建平十街
-
總價62 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.25坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:新南段28-2地號;僅車位交易;
115年03月
安平區建平六街90巷2之1號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪35.89坪
- 透天厝
- 地坪60.20 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
安平區平通路362號7樓之3
-
總價2,110 萬含車位200萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.47坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 尚暘天閤
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價分土地價款1013萬元、建物價款897萬元、車位價款200萬元
115年03月
安平區建平五街132巷51號
-
總價4,688 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪113.22坪
- 透天厝 鴻石里安5
- 地坪39.45 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
安平區建平六街114號
-
總價438 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 昊鼎門第
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
安平區建平五街132巷36號
-
總價3,838 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪91.47坪
- 透天厝 墅慕
- 地坪34.18 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡4.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
安平區永華路二段379號9樓之2
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪80.35坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 上閑悅
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
安平區建平九街26號
-
總價1,375 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪78.89坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年01月
安平區建平九街88號
-
總價4,618 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪166.07坪
- 透天厝 駿天第御園
- 地坪60.50 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
安平區建平九街60巷33號5樓之7
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 朝代王國
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
安平區永華路二段379號11樓之3
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪89.69坪含車位20.49坪
- 電梯大樓 上閑悅
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
安平區永華路二段391號16樓之2
-
總價1,698 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.33坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 市政阿曼
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
安平區建平五街22巷36弄32號4樓之2
-
總價250 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓 市政會館
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
安平區建平五街22巷15弄15號3樓
-
總價577 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.66坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
安平區永華路二段428號6樓之2
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪87.32坪含車位16.27坪
- 電梯大樓 府都UI
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
安平區建平九街60巷13弄8之2號
-
總價3,666 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪93.57坪
- 透天厝 富寓人生16期
- 地坪32.67 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
安平區平通路84巷2號3樓
-
總價470 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪25.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
安平區平通路84巷2號2樓
-
總價295 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
安平區永華路二段383號15樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.48坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 市政阿曼
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
安平區建平七街243號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪36.8坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
安平區永華四街25巷4號
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.37坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
安平區建平五街78號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪43.11坪
- 透天厝 品學苑
- 地坪13.82 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
安平區怡平路355號6樓之2
-
總價738 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪36.97坪
- 電梯大樓 皇朝西班牙
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
安平區平通路373號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪89.82坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡35.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
安平區建平五街184巷8號4樓之19
-
總價525 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪25.71坪
- 電梯大樓 歡喜樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
安平區建平九街60巷13弄25號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪77.31坪
- 透天厝
- 地坪32.22 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
安平區建平五街22巷36弄72號
-
總價1,840 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪36.8坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡38.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
安平區怡平路140巷27弄 C6棟-6F
-
總價1,335 萬含車位200萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.88坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/26
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。