111年06月
安平區永華路二段349號
-
總價6,298 萬
-
建坪單價189.8萬/坪
-
建坪33.19坪
- 透天厝
- 地坪79.26 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
安平區永華路二段139號
-
總價21,098 萬
-
建坪單價187.2萬/坪
-
建坪112.7坪
- 透天厝
- 地坪234.44 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
安平區永華路二段131號
-
總價18,649 萬
-
建坪單價185.6萬/坪
-
建坪100.48坪
- 透天厝
- 地坪207.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣184956975元,建物價格為新台幣1532025元其他增建;
111年11月
安平區永華路二段319號
-
總價97,393 萬含車位價
-
建坪單價139.4萬/坪含車位計算
-
建坪698.7坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪985.55 坪
- 格局
- 屋齡22.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
安平區文平路242號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪16.83坪
- 透天厝
- 地坪45.38 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
安平區建平六街90巷2之1號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪35.89坪
- 透天厝
- 地坪60.20 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安平區永華路二段399號
-
總價8,980 萬含車位330萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪138.06坪含車位17.70坪
- 電梯大樓 國泰文府硯
- 地坪18.77 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
安平區永華路二段397號
-
總價5,866 萬含車位330萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪99.75坪含車位17.70坪
- 電梯大樓 國泰文府硯
- 地坪13.82 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
安平區永華路二段393號
-
總價6,600 萬含車位165萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪104.15坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 國泰文府硯
- 地坪15.03 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
安平區新南段59-10地號
-
總價3,329 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
安平區文平路286號
-
總價7,228 萬含車位485萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪139.13坪含車位25.84坪
- 電梯大樓 國泰文府硯
- 地坪19.41 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
安平區永華路二段395號
-
總價4,188 萬含車位300萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪83.57坪含車位16.99坪
- 電梯大樓 國泰文府硯
- 地坪11.37 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
安平區怡平路140巷27弄 C6棟-6F
-
總價1,335 萬含車位200萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.88坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
安平區平通路362號8樓之1
-
總價3,193 萬含車位380萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.92坪含車位19.72坪
- 電梯大樓 尚暘天閤
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價分土地價款1533萬元、建物價款1280萬元、車位價款380萬元
113年04月
安平區永華路二段300號
-
總價2,144 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 府都DOUBLE 1
- 地坪4.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 1 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
安平區永華路二段286號
-
總價3,250 萬含車位130萬
-
建坪單價51.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.16坪含車位7.07坪
- 電梯大樓 鑫市政2期
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 1 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
安平區文平路328號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪29.09坪
- 電梯大樓 戀戀風格
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
安平區文平路326號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪28.52坪
- 電梯大樓 戀戀風格
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
安平區永華路二段308號
-
總價13,856 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪272.79坪含車位27.13坪
- 電梯大樓 府都DOUBLE 1
- 地坪26.05 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層1~2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
安平區永華路二段428號13樓之3
-
總價3,988 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪79.18坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 府都UI
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
安平區永華路二段428號13樓之3
-
總價3,970 萬含車位價
-
建坪單價50.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.18坪含車位8.14坪
- 電梯大樓 府都UI
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
安平區建平五街22巷36弄72號
-
總價1,840 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪36.8坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡38.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
安平區文平路288號
-
總價5,950 萬含車位290萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪130.98坪含車位17.70坪
- 電梯大樓 國泰文府硯
- 地坪18.63 坪
- 格局
- 屋齡3.2年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安平區新南段127-37地號
-
總價8,470 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪169.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
安平區平通路362號7樓之1
-
總價2,110 萬含車位220萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.65坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 尚暘天閤
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價分土地價款1013萬元、建物價款877萬元、車位價款220萬元
115年03月
安平區平通路362號7樓之3
-
總價2,110 萬含車位200萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.47坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 尚暘天閤
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價分土地價款1013萬元、建物價款897萬元、車位價款200萬元
113年07月
安平區怡平路 B7棟-7F
-
總價2,035 萬含車位180萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.82坪含車位11.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
安平區平通路362號7樓之5
-
總價2,017 萬含車位161萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.69坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 尚暘天閤
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一.交易總價分土地價款976萬元、建物原價款879萬元於114年1月23日因共有部分面積增加由權利人補貼義務人價款2320元;車位原價款180萬元因車位面積誤差由義務人補貼權利人車位價款186545元,故建物價款為879萬2320元、車位價款為161萬3455元。二.114年4月7日原登記名義人變更權利讓與金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1/26
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。