113年06月
三民區覺民路580號等公共設施
-
總價60 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.49坪
- 車位 奪標
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
三民區覺民路285巷26號等198戶共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.84坪
- 車位 戀戀life
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年06月
三民區覺民路336號地下三層
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.93坪
- 車位 九如花園
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 -3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年01月
三民區覺民路580號等公共設施
-
總價63 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.5坪
- 車位 奪標
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
三民區覺民路233巷18號5樓
-
總價161 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪29.03坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
三民區覺民路83巷1號4樓
-
總價100 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪17.79坪
- 公寓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台為未保存登記親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年05月
三民區覺民路83巷5號
-
總價122 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪17.79坪
- 公寓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋破爛不堪,需大整理
112年09月
三民區覺民路508號4樓
-
總價296 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪37.39坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
三民區覺民路598之1號6樓
-
總價110 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 奪標
- 地坪1.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
三民區覺民路570巷2號3樓
-
總價207 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪23.9坪
- 公寓 石琳名園
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
三民區覺民路290之5號18樓
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三民區覺民路83巷2號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
三民區覺民路522號5樓之2
-
總價242 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪20坪
- 公寓
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
三民區覺民路579號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪99.6坪
- 電梯大樓 禾昌
- 地坪16.41 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
三民區覺民路290之2號20樓
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
三民區覺民路178號12樓之3
-
總價350 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪28.45坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
三民區覺民路286巷2號3樓
-
總價340 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。