115年03月
鳳山區鳳東路603號8樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪5.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年03月
鳳山區杭州西街124號10樓
-
總價435 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪20.71坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
鳳山區鳳東路535號7樓之2
-
總價158 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪6.36坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
115年02月
鳳山區杭州街68號11樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 永盛花園廣場
- 地坪5.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
鳳山區竹子腳段283-163地號
-
總價609 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年02月
鳳山區中山東路76巷50號
-
總價979 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪25.94坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡53.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
鳳山區鳳東路401巷18號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪58.42坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡36.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
鳳山區鳳東路535號9樓之1
-
總價210 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪13.14坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方應負擔之稅費代書費履保費皆由買方支付
114年12月
鳳山區杭州街9號3樓
-
總價396 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪24.01坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
鳳山區西湖街38號13樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 永盛花園廣場
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
鳳山區杭州西街153號8樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
鳳山區鳳東路498號10樓
-
總價798 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪6.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
鳳山區西湖街62號10樓
-
總價450 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪21.24坪
- 電梯大樓 永盛花園廣場
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方應負擔之稅費代書費規費保險費皆由賣方支付
114年12月
鳳山區西湖街58號3樓
-
總價205 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓 永盛花園廣場
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件賣方實拿205萬元,其他費用均由買方支付
114年12月
鳳山區杭州街9號5樓
-
總價280 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪24.01坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
鳳山區鳳林路99之2號9樓之6
-
總價255 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 鳳陽美景
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
鳳山區鳳東路556號14樓
-
總價540 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪28.92坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
鳳山區杭州西街108號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪28.79坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
鳳山區杭州街12之4號7樓
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 紫金城大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
鳳山區鳳東路484號13樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
鳳山區東門街47號8樓
-
總價530 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪27.23坪
- 電梯大樓 鳳都
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
鳳山區杭州西街157號7樓
-
總價833 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
鳳山區杭州街12號9樓
-
總價430 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪32.04坪
- 電梯大樓 紫金城大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
鳳山區鳳林路99之2號6樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪26.24坪
- 電梯大樓 鳳陽美景
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
鳳山區杭州西街124號13樓
-
總價450 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪20.71坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
鳳山區杭州西街168號4樓
-
總價692 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪32.73坪
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
鳳山區西湖街21巷2號
-
總價946 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪27.86坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
鳳山區鳳林路99之2號7樓之9
-
總價272 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 鳳陽美景
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
鳳山區鳳東路537號3樓之1
-
總價282 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
鳳山區鳳林路99之2號7樓之7
-
總價460 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪27.48坪
- 電梯大樓 鳳陽美景
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。