113年03月
鳳山區杭州西街126號
-
總價1,856 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪113.92坪
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪15.13 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本物件其他增建夾層陽台外推;其他增建;
115年02月
鳳山區鳳東路401巷18號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪58.42坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡36.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
鳳山區鳳林路240號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪53.59坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
鳳山區鳳林路232號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.86坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鳳山區鳳林路240號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪53.59坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡36.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵皮屋頂增建
114年06月
鳳山區鳳東路536號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪61.13坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區杭州東街30號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪40.2坪
- 透天厝
- 地坪32.42 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡37.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
鳳山區杭州街19號
-
總價1,225 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪29.63坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區杭州街23號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪29.63坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
鳳山區杭州東街21號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪29.9坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
鳳山區鳳林路186號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房增建到2樓
113年03月
鳳山區鳳東路563號13樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪7.31 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
鳳山區鳳東路553號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪68.44坪
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪9.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
鳳山區東福街16號11樓
-
總價1,102 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.2坪含車位7.95坪
- 電梯大樓 棋琴21重奏
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
鳳山區仁愛路40巷50號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪37.16坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地及四樓增建。
112年02月
鳳山區鳳東路605號15樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
鳳山區杭州東街21號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪29.9坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
鳳山區鳳東路519號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪64.17坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本物件增建:壹樓空地、頂樓。其他增建;
114年02月
鳳山區鳳東路503巷6弄15號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪51.5坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
鳳山區西湖街14巷25弄5號
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.94坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
鳳山區鳳東路401巷6號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪58.42坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
遮雨棚增建頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
鳳山區鳳東路557號13樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪5.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區東福街42號15樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪35.1坪
- 電梯大樓 棋琴21重奏
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
鳳山區鳳東路595號11樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪51.25坪
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪6.79 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
鳳山區杭州街8號
-
總價980 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪44.36坪
- 電梯大樓 紫金城大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
鳳山區中山東路76巷50號
-
總價979 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪25.94坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡53.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳東路603號4樓
-
總價972 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年12月
鳳山區鳳林路37之4號
-
總價950 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪33.01坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
114年07月
鳳山區西湖街21巷2號
-
總價946 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪27.86坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
鳳山區鳳東路508號6樓
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪75.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪12.46 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。