111年09月
鳳山區鳳東路533號等330戶公共設施
-
總價118 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.94坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
鳳山區鳳東路533號等330戶公共設施
-
總價148 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.94坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:竹子腳段283-19地號;僅車位交易;
111年07月
鳳山區鳳林路99之2號5樓之7
-
總價28 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓 鳳陽美景
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
鳳山區西湖街99號7樓
-
總價113 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪32.23坪
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
所有相關產生費用由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
鳳山區鳳東路550號
-
總價200 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪34.94坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
鳳山區鳳林路180之1號
-
總價169 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪28.17坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
鳳山區鳳林路99之2號12樓之2
-
總價310 萬含車位價
-
建坪單價7.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳陽美景
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
鳳山區中山東路58巷65弄1號
-
總價160 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪22.65坪
- 透天厝
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
鳳山區杭州街32號5樓
-
總價210 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年12月
鳳山區竹子腳段283-527地號
-
總價22 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
鳳山區鳳東路548號
-
總價300 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪38.12坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
鳳山區杭州西街143號3樓
-
總價180 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
鳳山區杭州街6號5樓
-
總價235 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪27.34坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鳳山區西湖街111號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪46.24坪
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
鳳山區鳳林路99之2號11樓之4
-
總價130 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪13.9坪
- 電梯大樓 鳳陽美景
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
鳳山區鳳林路162之2號
-
總價375 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪39.08坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
鳳山區西湖街58號3樓
-
總價205 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓 永盛花園廣場
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件賣方實拿205萬元,其他費用均由買方支付
111年03月
鳳山區杭州街4號4樓
-
總價420 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪43.02坪
- 公寓
- 地坪10.92 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
鳳山區鳳林路174之2號
-
總價280 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪28.17坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
鳳山區鳳林路182之2號
-
總價280 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪28.17坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區竹子腳段274-16地號
-
總價760 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪76.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
鳳山區西湖街56號7樓
-
總價280 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪27.76坪
- 電梯大樓 永盛花園廣場
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
鳳山區中山東路82巷63之1號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鳳山區鳳東路556號9樓
-
總價310 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪28.92坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天花板鋼筋外露,交屋後由買方自行修繕
113年08月
鳳山區杭州街9號5樓
-
總價260 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪24.01坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
鳳山區杭州街18號4樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價10.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 紫金城大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
110年10月
鳳山區西湖街40號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪43.75坪
- 電梯大樓 永盛花園廣場
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
鳳山區竹子腳段283-326地號
-
總價376 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
111年06月
鳳山區杭州街12之2號11樓
-
總價517 萬含車位價
-
建坪單價11.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 紫金城大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
鳳山區杭州東街72號5樓
-
總價240 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪20.84坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。