114年08月
北區崇德路一段503巷37號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪14.64坪
- 透天厝
- 地坪38.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
北區北屯路69號
-
總價1,598 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪19.78坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
北屯區國校巷41之4號
-
總價890 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪12.75坪
- 透天厝
- 地坪21.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年09月
北屯區進化北路21巷61號
-
總價260 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪4.24坪
- 透天厝
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
北區永興街100號
-
總價4,380 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪87.3坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 16房1廳17衛
- 屋齡41.0年
- 樓層-1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
北區衛道路223巷5弄7號
-
總價278 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪5.9坪
- 透天厝
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
北區衛道路223巷5弄6號
-
總價278 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪5.9坪
- 透天厝
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
北屯區昌平路一段21巷28號11樓之3
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌平榮景
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
北區德化街326號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪27.33坪
- 透天厝
- 地坪20.90 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建:一樓空地頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
北區五常街380號4樓之16
-
總價417 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪9.17坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
北區崇德路一段121巷2之6號7樓
-
總價886 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪21.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
北屯區天津路三段111號8樓之8
-
總價460 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 相品城市摩方
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
北屯區青島路四段【昂峰惟美】B棟6樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.74坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
北區育樂街82號22樓之7
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑之心
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
北區進化北路259號13樓之2
-
總價675 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪18.45坪
- 電梯大樓 浪漫紐約
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
北區太原路二段188號2樓之7
-
總價825 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓 順天獅子城
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
北屯區河北路二段111號5樓之6
-
總價518 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 文心100
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
北屯區遼陽北一街7號
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅國皇家大庭園
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
北區漢口路四段373號9樓之5
-
總價340 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 長虹天廈
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年12月
北區崇德路一段458號11樓之3
-
總價395 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 快樂頌
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
北區漢口路四段373號7樓之17
-
總價300 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪9.16坪
- 電梯大樓 長虹天廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
北區漢口路五段46號3樓之1
-
總價805 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪25.54坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
北屯區天津路四段305號19樓之7
-
總價275 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪9.06坪
- 電梯大樓 總統閣廈
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
北區崇興路二段95號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪66.88坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層-1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年10月
北屯區崇德路二段168號4樓之8
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪24.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇德文心
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
北區榮華街21巷5之3號
-
總價515 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪17.64坪
- 公寓
- 地坪6.86 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
北屯區文心路四段821號20樓之9
-
總價369 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪12.72坪
- 電梯大樓 我愛龍邦
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
北屯區太原路三段106號5樓之3
-
總價608 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 夏綠第大廈
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
北屯區瀋陽路二段175號9樓之12
-
總價795 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.92坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 久樘崇德巴黎
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
北屯區天津路四段305號23樓之5
-
總價690 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪24.28坪
- 電梯大樓 總統閣廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。