115年02月
北屯區太原路三段139巷10號5樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 親家摩登A
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
北屯區太原路三段139巷10號6樓
-
總價1,052 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 親家摩登A
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
北屯區進化北路24巷7弄8之4號
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.16坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
北屯區遼陽北二街21號6樓之2
-
總價570 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 房事九七
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
北屯區崇德路二段280號9樓之1
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.68坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 大地交響
- 地坪4.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層9~10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
北屯區太原路三段101巷18號4樓
-
總價530 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
北屯區太原路三段106號5樓之3
-
總價608 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 夏綠第大廈
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
北屯區文心路四段821號20樓之9
-
總價369 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪12.72坪
- 電梯大樓 我愛龍邦
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
北屯區崇德路二段346巷25弄89號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪37.67坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
北區漢口路四段373號9樓之5
-
總價340 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 長虹天廈
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
北屯區北屯路240巷68號11樓
-
總價950 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪49.38坪
- 電梯大樓 福星大地
- 地坪5.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
北區崇德路一段500巷13之1號
-
總價818 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年01月
北屯區文心路四段672號5樓之2
-
總價279 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 三木凱撒假期
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
北屯區崇德二路一段157巷29號3樓
-
總價823 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心百利
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
北屯區北屯路409之19號9樓
-
總價2,105 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程NEW1
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
北屯區崇德路二段470號5樓
-
總價1,938 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子國寶
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
北屯區崇德二路一段157巷35號2樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心百利
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
北區漢口路五段46號3樓之1
-
總價805 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪25.54坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
北屯區文心路四段480號6樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 天之驕子
- 地坪2.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
北區漢口路四段373號7樓之17
-
總價300 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪9.16坪
- 電梯大樓 長虹天廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
北屯區青島路四段【昂峰惟美】B棟6樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.74坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
北屯區昌平路一段21巷28號11樓之3
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌平榮景
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
北屯區遼陽北一街7號
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅國皇家大庭園
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
北屯區北屯路409之30號
-
總價730 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪26.58坪
- 電梯大樓 三木加拿大
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
北屯區天津路四段305號19樓之7
-
總價275 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪9.06坪
- 電梯大樓 總統閣廈
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
北屯區北屯路409之33號13樓
-
總價1,242 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.02坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 三木加拿大
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
北屯區遼寧路一段148號
-
總價600 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪16.76坪
- 電梯大樓 三木加拿大
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡23.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
北屯區綏遠路二段122號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪95.06坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局
- 屋齡36.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
北屯區柳陽西街124號5樓之1
-
總價598 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪23.07坪
- 電梯大樓 柳楊雅築
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
北屯區文心路四段672號8樓之35
-
總價243 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 三木凱撒假期
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。