115年02月
南區和昌街89號14樓之5
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.14坪含車位5.15坪
- 電梯大樓 坤悅君匯
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
南區復興路二段71巷55號8樓之6
-
總價1,528 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 同興協記InHouse
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
南區新榮街【惠宇國圖館】H棟26樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.58坪含車位18.35坪
- 電梯大樓 惠宇國圖館
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
南區文林街4之1號
-
總價540 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪23.77坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
南區南和路177之2號18樓之1
-
總價918 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓 朋莊
- 地坪2.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
南區南陽街97號8樓之3
-
總價775 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪29.07坪
- 電梯大樓 大安黃金城
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
西區三民路一段36號12樓之7
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市經典
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
南區高工路245號3樓之2
-
總價660 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 文心名廈
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
南區光輝街17號5樓之2
-
總價638 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
南區南和路175之1號11樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓 朋莊
- 地坪2.22 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
南區大慶街一段248之1巷10號
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪76.64坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.95 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡26.0年
- 樓層-1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
南區南和路175號2樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 朋莊
- 地坪3.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
南區樹義一巷【坤聯富晴川苑】A棟4樓
-
總價1,125 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.65坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 坤聯富晴川苑
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
南區南和二街3號
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 德昌中華
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
南區五權南路650號3樓之2
-
總價515 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪17.43坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
南區復興路二段34號8樓之17
-
總價295 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 假日半島
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
南區忠明南路730巷22號10樓之2
-
總價680 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓 大安紫金城
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
南區南和一街20號6樓之1
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 德昌中華
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
南區五權南路175號16樓之8
-
總價430 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪14.92坪
- 電梯大樓 五權天下
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
南區仁義街189巷7號
-
總價1,048 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪26.46坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡56.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
大里區國光路一段【興大之櫻】D2棟
-
總價780 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪18.21坪
- 電梯大樓 櫻花興大之櫻
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
南區忠明南路722號4樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪29.16坪
- 電梯大樓 園緣
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
西區三民路一段50巷8號9樓之29
-
總價257 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 城市經典
- 地坪0.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
南區工學路【工學匯】B2棟10樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.12坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 工學匯
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
南區五權南一路51號15樓之1
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 總太居易
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
南區工學五街33號7樓之3
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.82坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 晴美學
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
南區學府路142號2樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪48.36坪
- 電梯大樓 京華大鎮京邑特區
- 地坪5.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
南區建國南路一段258號7樓之5
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.95坪含車位7.22坪
- 電梯大樓 鼎泰鑫聚
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
南區五權南路296巷18號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪49.29坪
- 公寓
- 地坪16.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
南區南和路177之1號15樓之2
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 朋莊
- 地坪2.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。