110年08月
西區三民路一段50巷8號6樓之52
-
總價170 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪9.69坪
- 電梯大樓 城市經典
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年10月
西區三民路一段39巷3弄9號11樓之5
-
總價230 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 人間筆記
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
西區三民路一段50巷8號9樓之29
-
總價257 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 城市經典
- 地坪0.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
南區復興路二段34號8樓之17
-
總價295 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 假日半島
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
南區建成路1713巷8號6樓之1
-
總價410 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 大學之道
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
南區五權南路175號16樓之8
-
總價430 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪14.92坪
- 電梯大樓 五權天下
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
南區學府路168巷7號17樓之9
-
總價468 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓 賺錢時代
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
大里區永東街49之3號之1
-
總價475 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
南區平順街151號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪29坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
南區五權南路650號3樓之2
-
總價515 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪17.43坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
南區文林街4之1號
-
總價540 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪23.77坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
南區頂橋三巷29之5號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪22.71坪
- 公寓 興大學園
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
南區光輝街17號5樓之2
-
總價638 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
南區福新街33號5樓
-
總價645 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪30.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
南區五權南路483號15樓之6
-
總價656 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪20.87坪
- 電梯大樓 大城大英國
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
南區工學一街179巷18號9樓之3
-
總價660 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪24.21坪
- 電梯大樓 廣三大時代
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
南區高工路245號3樓之2
-
總價660 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 文心名廈
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
南區復興路二段71巷77弄73號5樓
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠灣
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
南區高工路58號12樓之1
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 麒發雙子星B座
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
南區忠明南路730巷22號10樓之2
-
總價680 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓 大安紫金城
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
南區學府路142號2樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪48.36坪
- 電梯大樓 京華大鎮京邑特區
- 地坪5.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
南區五權南路296巷3之4號
-
總價705 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
大里區永興路295巷7號
-
總價720 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪26.74坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
大里區永隆九街65號8樓之9
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.71坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 中興新大禮
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
南區東興路一段16號19樓之6
-
總價760 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪38.49坪
- 電梯大樓 未來之翼
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 19 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
南區工學北路122號7樓
-
總價765 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓 都會財星大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
西區三民路一段36號12樓之7
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市經典
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
南區工學路146巷15號7樓之2
-
總價775 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
南區南陽街97號8樓之3
-
總價775 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪29.07坪
- 電梯大樓 大安黃金城
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
大里區國光路一段【興大之櫻】D2棟
-
總價780 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪18.21坪
- 電梯大樓 櫻花興大之櫻
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。