113年01月
南區學府路142號2樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪48.36坪
- 電梯大樓 京華大鎮京邑特區
- 地坪5.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
南區高工路58號12樓之1
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 麒發雙子星B座
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
大里區永東街49之3號之1
-
總價475 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
南區平順街151號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪29坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年10月
西區三民路一段39巷3弄9號11樓之5
-
總價230 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 人間筆記
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
西區三民路一段50巷8號6樓之52
-
總價170 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪9.69坪
- 電梯大樓 城市經典
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
南區復興路二段71巷77弄68號
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠灣
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
南區建成路1713巷8號6樓之1
-
總價410 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 大學之道
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
南區東興路一段16號19樓之6
-
總價760 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪38.49坪
- 電梯大樓 未來之翼
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 19 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
南區工學北路122號7樓
-
總價765 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓 都會財星大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
大里區永隆九街65號8樓之9
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.71坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 中興新大禮
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
南區文心南十路211號23樓之1
-
總價1,262 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 未來之翼
- 地坪2.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 23 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
南區工學路146巷15號7樓之2
-
總價775 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
南區復興路二段71巷77弄73號5樓
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠灣
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
南區復興路二段34號8樓之17
-
總價295 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 假日半島
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
南區福新街33號5樓
-
總價645 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪30.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
南區南平一街31號11樓之2
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪87.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 春秋(I)
- 地坪12.88 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
南區南和二街3號
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 德昌中華
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
南區學府路147巷19號10樓之2
-
總價1,075 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪48.39坪
- 電梯大樓 京城特區
- 地坪5.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層10~11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
114年07月
南區文林街4之1號
-
總價540 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪23.77坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
南區工學路171巷47號3樓之1
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 工學天下
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
南區光輝街17號5樓之2
-
總價638 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
西區三民路一段36號12樓之7
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市經典
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
南區南和路175號2樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 朋莊
- 地坪3.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
南區頂橋三巷29之5號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪22.71坪
- 公寓 興大學園
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
大里區大德街42之1號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪56.89坪
- 透天厝
- 地坪26.42 坪
- 格局 8房2廳9衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
南區南和一街20號6樓之1
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 德昌中華
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
西區懷寧街109號
-
總價998 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪39.3坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
南區南和路177之2號18樓之1
-
總價918 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓 朋莊
- 地坪2.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
南區五權南路296巷3之4號
-
總價705 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。