113年05月
神岡區光復段1012-0000地號
-
總價13,637 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪592.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
大雅區大林路【齊營春曉V】C棟6樓
-
總價645 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪22.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
大雅區大林路【齊營春曉V】A棟2樓
-
總價1,158 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.81坪含車位9.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
大雅區神林路一段【花見築】D棟6樓
-
總價576 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
大雅區神林路一段【花見築】A棟5樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.08坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
大雅區神林路一段【合揚花見築】B棟3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年12月
大雅區自強段2258-0000地號
-
總價1,362 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年01月
大雅區上楓段0496-0002地號
-
總價1,792 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪156.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
大雅區中清路三段【坤悅雅樂】B棟3樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.98坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
大雅區寶雅段0200-0000地號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪149.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
大雅區建德街36號
-
總價430 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪70.03坪
- 透天厝
- 地坪27.64 坪
- 格局 12房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
大雅區六雅段0778-0000地號
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪0坪含車位坪數
- 土地
- 地坪22.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
大雅區中清北街70號3樓之2
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪52坪含車位坪數
- 電梯大樓 坤悅雅樂
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
大雅區中清北街70號4樓之6
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 坤悅雅樂
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
大雅區大林路350巷50號7樓之5
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 齊營春曉5(春曉V)
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
大雅區中清北街70號3樓之5
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 坤悅雅樂
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
大雅區中清北街70號5樓之8
-
總價1,282 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 坤悅雅樂
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
大雅區雅環路二段26巷39號11樓之2
-
總價1,078 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 坤悅君湛
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
大雅區雅環路二段26巷37號7樓之2
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 坤悅君湛
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
大雅區雅環路三段2巷8號10樓之2
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.36坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 富宇大雅
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
大雅區雅環路三段2巷6號3樓之1
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇大雅
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年06月
大雅區大林路373巷33弄23號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪48.39坪
- 透天厝 幸福大雅
- 地坪27.15 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡6.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
壹樓空地
110年12月
大雅區神林南路180巷38號5樓之3
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 時上W
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
大雅區雅環路三段2巷6號8樓之1
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇大雅
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
大雅區學府路457號8樓之5
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 久樘童畫世界
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
大雅區神林南路180巷36號10樓之3
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 時上W
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
大雅區學府路457號7樓之3
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 久樘童畫世界
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
大雅區學府路467巷7號7樓之3
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 久樘童畫世界格林區
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
大雅區中清路三段1132巷12號9樓之3
-
總價1,586 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 漾
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。