112年12月
中區臺灣大道一段31號10樓之2
-
總價135 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
中區公園路30之5之19號
-
總價300 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 公寓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
北區一中街50號7樓之7
-
總價345 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 來來福神大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年06月
北區南京東路二段74號2樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪15.9坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
北區三民路三段54巷1之11號
-
總價365 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪16.47坪
- 公寓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年09月
東區大勇街52號5樓之1
-
總價415 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年03月
北區東成三街266號6樓之2
-
總價480 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 廣三北城NO1
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年04月
東區十甲路415號8樓之1
-
總價528 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.61坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 富甲干城BC
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
東區樂業路135巷3之2號
-
總價560 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪30.64坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
東區復興路五段172號2樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
東區富台東街40號
-
總價625 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 富台國宅NO2
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
太平區振福路97號3樓之3
-
總價630 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪40.07坪
- 電梯大樓 芳鄰名邸
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
東區十甲路13巷8之1號4樓之2
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
東區進化路276號8樓之7
-
總價698 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪37.67坪
- 電梯大樓 虎嘯東村國宅
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
東區富榮街60號2樓之2
-
總價710 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪31.95坪
- 公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
太平區新福十六街47號
-
總價735 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪22.13坪
- 電梯大樓 日安大道
- 地坪3.54 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
北區進德北路【皇普莊園】H2棟5樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.92坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
北區進化路【皇普莊園】H2棟2樓
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.92坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
北區進化路【皇普莊園】H2棟11樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.56坪含車位8.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
北區進化路372之10號2樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 諾貝爾華廈
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
東區南京東路一段343之1號8樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.08坪含車位4.36坪
- 電梯大樓 慶字創世紀
- 地坪3.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
北區進化路【皇普莊園】D5棟24樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.66坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年10月
北區進化路【皇普莊園】E7棟14樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.11坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 皇普莊園
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
東區建成路312號
-
總價900 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪10.91坪
- 透天厝
- 地坪13.92 坪
- 格局 5房3廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
太平區振武路153號4樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 非常台中
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年06月
東區福智街【捌零寓所】6樓D戶
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪36坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年02月
太平區旱溪西路二段177號9樓之5
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.6坪含車位19.50坪
- 電梯大樓 四季水悅
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
東區東英路766號9樓之7
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 親家景一方
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年12月
東區精武路217巷25號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪49.23坪
- 電梯大樓 福聯新城戊區
- 地坪13.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。