114年10月
北區成功路68巷61號3樓之1
-
總價575 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓 亞太勝利特區
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
中西區民生路二段160號3樓之2
-
總價1,080 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪69.81坪
- 電梯大樓 世企大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年04月
中西區北門路一段51巷13號3樓之14
-
總價345 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 名流雅舍
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年01月
北區公園南路91號
-
總價850 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪31.73坪
- 電梯大樓 公教大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層1~2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年06月
北區公園路509巷27號
-
總價310 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪34.48坪
- 電梯大樓 鳳凰大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
中西區金華路三段230號7樓之2
-
總價860 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪41.35坪
- 電梯大樓 林肯大厦
- 地坪3.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層7~8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
北區成功路2號11樓之45
-
總價560 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪32.01坪
- 電梯大樓 中華國賓商業大樓
- 地坪0.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
中西區民權路一段153號4樓之1
-
總價635 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪36.07坪
- 電梯大樓 花之郷建國大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
北區公園路509巷33號6樓之6
-
總價263 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪21.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
北區公園路509巷19號3樓之5
-
總價340 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓 鳳凰大樓
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
2/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。