112年11月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.84坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄新源邸
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪95.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 文海硯
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價708 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價936 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.32坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
包含公共設施保留地用地;
113年04月
-
總價766 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價2,800 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪102.4坪
- 透天厝
- 地坪43.52 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價1,055 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪71.69坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
-
總價1,080 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪31.48坪
- 透天厝
- 地坪14.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價620 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪26.77坪
- 電梯大樓 超級贏家
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價610 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪26.9坪
- 電梯大樓 南台比佛利
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 力漢開元寶
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 南台儷園
- 地坪8.50 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,036 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪53.82坪
- 透天厝 金王國二期
- 地坪26.55 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價380 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪15.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價560 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪32.01坪
- 電梯大樓 中華國賓商業大樓
- 地坪0.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。