112年11月
-
總價708 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
-
總價660 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪21.22坪
- 透天厝
- 地坪49.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡67.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價620 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪26.77坪
- 電梯大樓 超級贏家
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價610 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪26.9坪
- 電梯大樓 南台比佛利
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價560 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪32.01坪
- 電梯大樓 中華國賓商業大樓
- 地坪0.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價380 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪15.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
2/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。