114年12月
中西區頂美段0114-0000地號
-
總價177 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
安南區國安段1749-0003地號
-
總價1,165 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年09月
安南區府安路六段275號4樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 水岸青
- 地坪12.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
安南區樂活二街136號5樓之3
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
安南區樂活一街36號16樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
中西區中華西路二段833號11樓之7
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄頂美
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
安南區府安路七段48巷1號
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.82坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.71 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
中西區和緯路五段87號20樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪125.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖美帝堡
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年01月
中西區湖美三街47號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪88.47坪
- 透天厝 臺邦悅自在
- 地坪40.34 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
中西區中華西路二段520號7樓之5
-
總價720 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪28.02坪
- 電梯大樓 湖美天河
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
中西區湖美街177巷12號
-
總價3,170 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪87.06坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.05 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡10.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
中西區和緯路五段285號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪122.72坪
- 透天厝
- 地坪40.47 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年06月
中西區頂美三街121巷93弄61號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天厝
- 地坪21.61 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
中西區和緯路五段213號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪109.36坪
- 透天厝
- 地坪37.03 坪
- 格局 3房2廳6衛
- 屋齡19.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
北區大興街585巷17弄12號
-
總價1,055 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪71.69坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
中西區武聖路69巷30弄1號
-
總價655 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓 皇龍新世界/武聖大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
夾層;
110年05月
北區賢北街225巷134號
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.42坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
北區中華北路一段105巷46號6樓之8
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 南台儷園
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
北區賢北街225巷112之1號
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.55坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
安南區府安路七段28巷3之1號
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
中西區湖美街177巷15號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪80.15坪
- 透天厝
- 地坪30.16 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
中西區武聖路69巷40弄30號12樓之12
-
總價618 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇龍新世界/武聖大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
安南區府安路七段28巷3號
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
中西區武聖路69巷40弄30號3樓之5
-
總價730 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪45.7坪
- 電梯大樓 皇龍新世界/武聖大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
中西區西賢一街235巷46號
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.64坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.84 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
北區中華北路一段105巷48號3樓之3
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 南台儷園
- 地坪8.50 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
北區大興街528巷13弄61號
-
總價1,036 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪53.82坪
- 透天厝 金王國二期
- 地坪26.55 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年01月
中西區武聖路69巷40弄30號12樓之11
-
總價650 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪35.39坪
- 電梯大樓 皇龍新世界/武聖大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
北區中華北路一段263巷43之1號
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.03坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。