113年08月
安南區功安三街45號5樓之3
-
總價835 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 吉全可樂
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
安南區智安四街105巷25號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪68.35坪
- 透天厝 晉好宅圓築NO7
- 地坪24.18 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
安南區仁安六街26號8樓之3
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 好建築
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
安南區仁安路282號
-
總價1,619 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪59.02坪
- 透天厝 昇基臻藏
- 地坪21.23 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡7.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
安南區安中路三段256巷51號
-
總價910 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪36.32坪
- 透天厝
- 地坪17.99 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
112年02月
安南區安吉路一段457巷21號
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪65.04坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.41 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年10月
安南區海中街33號
-
總價750 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪30.77坪
- 透天厝
- 地坪23.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年03月
安南區外塭段0282-0000地號
-
總價750 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年12月
安南區智安三街35號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪89.01坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡23.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年02月
安南區本原街二段510巷8弄8號
-
總價775 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.04坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.35 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
安南區海中街18巷48號
-
總價640 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪28.64坪
- 透天厝
- 地坪28.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
安南區海環街32巷57弄2號
-
總價580 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪26.6坪
- 透天厝
- 地坪30.08 坪
- 格局 2房1廳5衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
安南區同安路400號18樓之2
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 怡情玉樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
安南區大安街733號
-
總價1,858 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪89.71坪
- 透天厝
- 地坪34.72 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年12月
安南區海佃路二段483巷1號
-
總價840 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪41.74坪
- 透天厝
- 地坪29.06 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
113年11月
安南區樂安一街220號
-
總價930 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪47.23坪
- 透天厝
- 地坪22.57 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年03月
安南區同安路225巷41號
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 安南大鎮
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
109年07月
安南區海中街121巷47號
-
總價1,845 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪100.69坪
- 透天厝 定垠尚謙
- 地坪43.52 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
安南區海中街121巷82弄2號
-
總價866 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.56坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.54 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
109年01月
安南區本原街
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.08坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
安南區同安路80巷129號
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.1坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年03月
安南區城中段0035-0001地號
-
總價610 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
安南區同安路420號12樓之1
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.14坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 怡情玉樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
安南區同安路420號15樓之2
-
總價698 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 怡情玉樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
安南區海中段0221-0000地號
-
總價245 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
安南區安中段0054-0000地號
-
總價2,325 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪155.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
安南區海中段0221-0001地號
-
總價438 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年03月
安南區海環街715巷18弄11號
-
總價580 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪39.41坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
安南區怡安路二段599號6樓之1
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 怡情玉樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
安南區安中路二段37巷40號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪86.29坪
- 透天厝
- 地坪27.32 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。