111年12月
東區崇德十二街48號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 文化香榭
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
東區崇仁街66巷10號12樓
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界帝心大廈
- 地坪5.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
東區裕農路298號10樓之3
-
總價620 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪28.94坪
- 電梯大樓 南府天廈
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
東區中華東路二段169號14樓之7
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩根168
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
東區中華東路二段295巷52號4樓
-
總價627 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 八美仙境2期銀區
- 地坪5.72 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
東區崇信街100號8樓之2
-
總價555 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪33.21坪
- 電梯大樓 鶼鰈情
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年03月
東區中華東路二段167號7樓之12
-
總價390 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪21.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩根168
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年01月
東區裕學路75號
-
總價585 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪39.82坪
- 電梯大樓 綠野仙境
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
一樓陽台增建
110年01月
東區崇學路67號12樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪43.57坪
- 電梯大樓 文化廣場
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年11月
東區崇德三街108號3樓之1
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 東漢宮
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
109年11月
東區富農街二段13號6樓之2
-
總價568 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 台南傳奇
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
109年10月
東區中華東路二段167號8樓之2 3室
-
總價463 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩根168
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
109年09月
東區裕豐街2號10樓
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 高青皇第
- 地坪7.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
109年09月
東區中華東路二段169號9樓之5
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪21.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩根168
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
109年08月
東區中華東路二段226巷27弄15號4樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪94.65坪含車位16.21坪
- 電梯大樓 上品硯
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
109年08月
東區自由路三段1號13樓
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子鎮A
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
109年07月
東區崇善五街7巷3號7樓
-
總價488 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 太子文化大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年07月
東區東寧路556號11樓之3
-
總價345 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪20.38坪
- 電梯大樓 東寧大地NO.2
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年04月
東區崇信街132號6樓之1
-
總價715 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 鶼鰈情
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
109年04月
東區崇賢三路28號7樓之8
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 富立和築/和築真邦
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
109年02月
東區中華東路二段133巷70弄2號之2 7樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪82.51坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
109年02月
東區裕農路350巷3號6樓之2
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 國惠領袖
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
109年01月
東區東門路三段13號17樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 賜伯寶座
- 地坪2.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
109年01月
東區中華東路二段197號16樓之1
-
總價410 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪29.53坪
- 電梯大樓 鄉城陽光鎮
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
2/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。