112年07月
-
總價1,580 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪69.61坪
- 透天厝
- 地坪37.02 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡8.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
-
總價1,061 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.44坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.67 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪52.9坪
- 透天厝
- 地坪38.05 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡13.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價88 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪5.28坪
- 電梯大樓 民和菁英會館
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價1,270 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪66.81坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 8房2廳8衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.31坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡20.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價490 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪38.78坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價410 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 達 樂 市
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價465 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪35.27坪
- 電梯大樓 上興北帝國
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價350 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 青梅竹馬
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園城堡
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價140 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 彩虹新天地
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
2/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。