112年03月
-
總價580 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪38.45坪
- 電梯大樓 屏東緯城銀座
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價415 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪30.52坪
- 電梯大樓 和平學府
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價450 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 甜蜜家庭
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價400 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪37.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價128 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價520 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪34.12坪
- 電梯大樓 公園雅築
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 國鼎名廈
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價960 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪52.04坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價600 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪45.77坪
- 電梯大樓 萬歲家庭
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價600 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪39.93坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.41坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪42.05 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.15坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.8坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價800 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪33.9坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
-
總價620 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪25.2坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
-
總價600 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪30.53坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
3/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。