112年01月
-
總價1,205 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪54.39坪
- 透天厝
- 地坪66.55 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠堤春大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價520 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪34.12坪
- 電梯大樓 公園雅築
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.8坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價2,680 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪91.83坪
- 透天厝
- 地坪36.00 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價1,738 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪57.42坪
- 透天厝 德川精湛
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價1,880 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪59.7坪
- 透天厝 德川精湛
- 地坪29.95 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價1,588 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪57.32坪
- 透天厝 德川精湛
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價1,270 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪66.81坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 8房2廳8衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.14坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.17坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
4/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。