112年06月
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.67坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.31坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡20.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價1,061 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.44坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.67 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價1,205 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪54.39坪
- 透天厝
- 地坪66.55 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價1,270 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪66.81坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 8房2廳8衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪52.9坪
- 透天厝
- 地坪38.05 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡13.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價1,425 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價1,580 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪69.61坪
- 透天厝
- 地坪37.02 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡8.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
-
總價1,588 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪57.32坪
- 透天厝 德川精湛
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價1,738 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪57.42坪
- 透天厝 德川精湛
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價1,880 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪59.7坪
- 透天厝 德川精湛
- 地坪29.95 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價2,680 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪91.83坪
- 透天厝
- 地坪36.00 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
4/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。