112年05月
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.15坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價800 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪33.9坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
-
總價540 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
-
總價620 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪25.2坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
-
總價730 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪29.52坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪52.9坪
- 透天厝
- 地坪38.05 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡13.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價1,588 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪57.32坪
- 透天厝 德川精湛
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價2,680 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪91.83坪
- 透天厝
- 地坪36.00 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價830 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪27.55坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價1,738 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪57.42坪
- 透天厝 德川精湛
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價1,880 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪59.7坪
- 透天厝 德川精湛
- 地坪29.95 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.65坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪46.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
4/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。