112年05月
-
總價140 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 彩虹新天地
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園城堡
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 國鼎名廈
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價450 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 甜蜜家庭
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價400 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪37.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價128 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
4/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。