114年08月
-
總價718 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 和悅丰晴華廈區
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
-
總價710 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪67.72坪
- 透天厝 吾愛吾家No.1
- 地坪25.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層-2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 台糖建國大第
- 地坪5.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
-
總價700 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪25.88坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
114年06月
-
總價698 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.6坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
-
總價690 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪30.67坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 智慧家
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東崇仁國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.73坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡55.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 清溪印象NO2
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.09坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
-
總價650 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 屏東帝王城
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.89坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價640 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪23.35坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
-
總價630 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪45.59坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
114年06月
-
總價600 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪32.53坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價600 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪29.88坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 明星學府
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
2/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。