112年08月
三峽區中園段0005-0000地號
-
總價160 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪147.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年06月
三峽區民生街27巷12號15樓之4
-
總價310 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪7.85坪
- 電梯大樓 台北加大
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
三峽區大同路39巷1號8樓之7
-
總價320 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪9.03坪
- 電梯大樓 青年城
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
三峽區復興路162號10樓之3
-
總價458 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓 錢龍
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
三峽區中華路15巷5號9樓之4
-
總價498 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 祖師天廈
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
三峽區大勇路3巷21之6號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
三峽區民權街170巷1號3樓
-
總價538 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪24.87坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
三峽區大勇路3巷21之8號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
三峽區中正路一段196號3樓
-
總價605 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪21.21坪
- 公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
三峽區大勇路3巷21之8號3樓
-
總價610 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
三峽區大勇路3巷21之6號3樓
-
總價630 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
三峽區學成路260號6樓之10
-
總價650 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 皇翔四季會館
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
三峽區愛國路172號11樓之1
-
總價655 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪26.9坪
- 電梯大樓 蝴蝶廣場 - 采風座
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
三峽區復興路82號4樓
-
總價710 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪27.8坪
- 公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
三峽區大勇路3巷21之6號5樓
-
總價730 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
三峽區中華路41號地下室1層之1
-
總價750 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪136.18坪
- 店面 藝術季節
- 地坪24.16 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
三峽區學成路260號18樓之8
-
總價760 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪13.55坪
- 電梯大樓 皇翔四季會館
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
三峽區長泰街45號7樓
-
總價770 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪31.85坪
- 電梯大樓 台北理想家
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
三峽區弘園街36巷22號6樓
-
總價820 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪20.94坪
- 電梯大樓 菁英寶利興
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
三峽區忠孝街6號3樓之5
-
總價880 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪31.75坪
- 電梯大樓 富裕天下
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
三峽區介壽路一段276巷88弄25之1號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪36.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
三峽區中正路一段242號14樓
-
總價965 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪38.3坪
- 電梯大樓 觀天下
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
三峽區學成路260號15樓之6
-
總價999 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪18.11坪
- 電梯大樓 皇翔四季會館
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
三峽區民族街28巷9弄16號4樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪32.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
三峽區文化路97之1號8樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪42.15坪
- 電梯大樓 利豐大樓/利豐華廈
- 地坪5.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
三峽區大同路98之7號3樓之1
-
總價1,040 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪28.9坪
- 電梯大樓 台北新界 - 二期ABC區
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
三峽區光明路75巷37號6樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪30.43坪
- 電梯大樓 青年城
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
三峽區大學路41號11樓
-
總價1,070 萬含車位150萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.43坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 麗寶維也納花園
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
三峽區中華路23號4樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪27.44坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
三峽區大學路39號5樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪22.67坪
- 電梯大樓 麗寶維也納花園
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。