111年11月
板橋區金門街16號地下室1層
-
總價125 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪9.47坪
- 車位 大觀明園
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 -1 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
板橋區篤行路二段67巷3號5樓
-
總價872 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪31.93坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
土城區立仁街50號16樓
-
總價745 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪25.2坪
- 電梯大樓 富麗世界
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
土城區裕民路55巷21弄5號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪28.15坪
- 公寓
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
板橋區大觀路二段174巷138之2號2樓
-
總價1,218 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 久泰花園
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
板橋區金門街253巷17弄3號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪30.16坪
- 公寓
- 地坪15.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
板橋區金門街215巷24之3號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪72.89坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.66 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
板橋區金門街14號7樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 大觀明園
- 地坪4.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
板橋區金門街253巷2弄12號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪29.89坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年12月
土城區青仁路2號6樓
-
總價630 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 快樂芳城市
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年06月
板橋區金門街14號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪37.55坪
- 電梯大樓 大觀明園
- 地坪3.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
板橋區金門街215巷26之5號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪73.95坪
- 透天厝
- 地坪30.06 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡18.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
土城區金城路三段149巷8號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪36.75坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年11月
土城區金城路三段73巷9弄5號4樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪27.31坪
- 公寓
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
板橋區金門街8號9樓
-
總價980 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪25.92坪
- 電梯大樓 大觀明園
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
板橋區金門街47巷22號11樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池經典
- 地坪6.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
板橋區金門街10號3樓
-
總價588 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪15.46坪
- 電梯大樓 大觀明園
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
板橋區大觀路三段133巷1號7樓之1
-
總價1,325 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪34.46坪
- 電梯大樓 大聯盟社區
- 地坪5.75 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
板橋區金門街121巷1號4樓
-
總價790 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪20.21坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
土城區青雲路39巷4號3樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
板橋區金門街10號6樓
-
總價610 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪15.46坪
- 電梯大樓 大觀明園
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
土城區立仁街46號18樓
-
總價1,838 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 富麗世界
- 地坪3.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
土城區延吉街296巷3號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪25.82坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
土城區延平街1號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪28.92坪
- 公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
土城區中央路一段262巷15號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
土城區中央路二段80巷4弄15號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪20.22坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
土城區明德路二段127號11樓
-
總價1,123 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪17.82坪
- 電梯大樓 海山學府
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
1/1
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。