115年02月
淡水區坪頂路56號10樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.17坪含車位10.11坪
- 電梯大樓 布拉諾花園
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
淡水區淡金路38巷33號11樓之8
-
總價1,200 萬含車位150萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位9.12坪
- 電梯大樓 摩納哥
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
淡水區學府路45號5樓
-
總價575 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪28.55坪
- 公寓 幸福城
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
淡水區淡金路38巷33號2樓之9
-
總價688 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪14.94坪
- 電梯大樓 摩納哥
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
淡水區淡金路38巷33號5樓之9
-
總價900 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪19.3坪
- 電梯大樓 摩納哥
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
淡水區竿蓁二街97號
-
總價2,940 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪38.24坪
- 透天厝
- 地坪386.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
淡水區淡金路38巷1號17樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.14坪含車位9.12坪
- 電梯大樓 摩納哥
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
淡水區學府路73巷2弄6號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪36.35坪
- 公寓 幸福城
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
淡水區鄧公路35巷16號3樓
-
總價730 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪33.57坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
淡水區學府路81號4樓
-
總價666 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪35.84坪
- 公寓 幸福城
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
淡水區淡金路73號5樓
-
總價370 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪9.37坪
- 電梯大樓 聖塔露琪亞夢幻區
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年12月
淡水區中正東路一段5巷5號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪30.38坪
- 公寓
- 地坪14.02 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年12月
淡水區鄧公路30巷29弄14號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪44.05坪
- 透天厝 泰隆大庭園
- 地坪22.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
淡水區中正東路一段81巷9號5樓
-
總價948 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 藍灣假期
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
淡水區淡金路21號24樓之5
-
總價645 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓 清淞社區
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
淡水區淡金路38巷3號14樓
-
總價1,490 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.15坪含車位9.12坪
- 電梯大樓 摩納哥
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
淡水區坪頂路68之5號4樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.68坪含車位10.11坪
- 電梯大樓 布拉諾花園
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
淡水區中正東路一段23號7樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪50.13坪
- 電梯大樓 榮星大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
淡水區淡金路38巷33號18樓之2
-
總價530 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 摩納哥
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
淡水區學府路136巷31號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪34.2坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
淡水區學府路136巷55號2樓之11
-
總價373 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪9.87坪
- 電梯大樓 淡大財庫
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
淡水區紅樹林路61號13樓之2
-
總價1,935 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.13坪含車位13.90坪
- 電梯大樓 好風光II
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
淡水區學府路51巷1弄24號5樓
-
總價746 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪39坪
- 公寓 幸福城
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
淡水區仁愛街20巷2號5樓
-
總價666 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
淡水區淡金路21號11樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪42.67坪
- 電梯大樓 清淞社區
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
淡水區淡金路38巷33號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 摩納哥
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
淡水區中正東路一段137號3樓之5
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.69坪含車位4.51坪
- 電梯大樓 台北雪梨
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
淡水區紅樹林路61號12樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.56坪含車位13.90坪
- 電梯大樓 好風光II
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
淡水區紅樹林路61號12樓
-
總價1,745 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.51坪含車位13.90坪
- 電梯大樓 好風光II
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
淡水區紅樹林路61號13樓
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.03坪含車位13.90坪
- 電梯大樓 好風光II
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。