113年06月
東區南大路617巷1弄2號
-
總價720 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪28.08坪
- 透天厝
- 地坪19.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年11月
東區光鎮段
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.49坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
東區南大路523號8樓之1
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.09坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 師院碧瑤
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
109年09月
東區南大路575巷5弄6號
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.59坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
東區南大路575巷5弄10號
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
北區南大路635號2樓之2
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪57坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇文匯
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
北區南大路635號2樓之2
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇文匯
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
109年09月
東區明湖路116巷18弄5之1號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪69.3坪
- 透天厝
- 地坪24.96 坪
- 格局 17房0廳17衛
- 屋齡4.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
東區南大路537巷36號5樓
-
總價1,173 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪36.13坪
- 電梯大樓 清華遇
- 地坪10.52 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
新竹市南大路537巷38號8樓
-
總價1,323 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.86坪含車位2.07坪
- 電梯大樓 清華遇
- 地坪11.23 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;
111年02月
東區南大路808巷8弄11號
-
總價2,928 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪83.15坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.97 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
109年02月
新竹市南大路748巷40弄75之1號3樓
-
總價405 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪26.45坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年04月
東區南大路621號7樓
-
總價703 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 南大金都
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
109年04月
新竹市南大路573之1號5樓之4
-
總價139 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪9.55坪
- 套房 雅舍小品
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推含增建或未登記建物。;
111年08月
東區南大路748巷40弄75之1號4樓
-
總價740 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪26.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
東區南大路523之1號2樓
-
總價870 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪58.47坪
- 電梯大樓 師院碧瑤
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年09月
新竹市明湖路198巷1弄13號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪23.69坪
- 公寓
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;
112年02月
東區南大路545號7樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 和峰上景
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
東區南大路621號4樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 南大金都
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
東區南大路623號4樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 南大金都
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
109年09月
東區高峰路2巷86號3樓
-
總價410 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪33.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
新竹市南大路523號8樓之1
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 師院碧瑤
- 地坪3.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
東區南大路523之1號9樓
-
總價1,265 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 師院碧瑤
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
東區南大路545號7樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 和峰上景
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
109年07月
東區南大路617巷26號4樓
-
總價465 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.97坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
新竹市明湖路175巷2號3樓
-
總價816 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.38坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
東區南大路617巷30號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪43.86坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 6房0廳5衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
東區南大路617巷7號4樓
-
總價616 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪19.62坪
- 公寓
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年01月
東區食品路407號2樓
-
總價418 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪27.69坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。