- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
-
總價910 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪28.28坪
- 透天厝
- 地坪21.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.1坪含車位0.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
-
總價1,110 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪32.3坪
- 透天厝
- 地坪24.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.85坪含車位1.69坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價1,345 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 美禾 MIHO
- 地坪11.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價2,945 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪69.7坪含車位16.04坪
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪70.05坪含車位16.03坪
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
1/1
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。