112年02月
竹北市勝利十一路92號17樓
-
總價150 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪9.02坪
- 車位 德鑫SKY1
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
竹北市勝利六街50號3樓之1
-
總價375 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪8.83坪
- 套房 台大商務套房
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
竹北市莊敬六街9號5樓之3
-
總價420 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪12.27坪
- 套房 俠隱築科
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
竹北市勝利六街52號8樓之5
-
總價485 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 台大商務套房
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
竹北市勝利六街50號5樓之5
-
總價560 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓 台大商務套房
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡21.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
竹北市勝利六街52號6樓之1
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪14.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大商務套房
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
竹北市自強北路【豐采520】
-
總價800 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪18.89坪
- 辦公
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
竹北市莊敬六街13號13樓之6
-
總價825 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 俠隱築科
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
竹北市莊敬六街9號10樓之6
-
總價826 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 俠隱築科
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
竹北市勝利一路【豐采520】B7棟12樓
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.41坪含車位8.00坪
- 辦公
- 地坪1.71 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
竹北市光明六路東二段【豐采520】
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.68坪含車位坪數
- 辦公
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
竹北市勝利七街一段160號10樓
-
總價855 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
竹北市自強北路【豐采520】
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.63坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
竹北市自強北路【松下新宿】A10棟3樓
-
總價963 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.15坪含車位7.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
竹北市光明六路東二段【豐采520】
-
總價975 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.95坪含車位8.00坪
- 辦公
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
竹北市勝利十一路260號12樓之9
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.42坪含車位9.09坪
- 電梯大樓 興富發巨人
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
竹北市自強北路【豐采520】B6棟10樓
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.94坪含車位8.00坪
- 辦公
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
竹北市自強北路【豐采520】B2棟9樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.7坪含車位8.00坪
- 辦公
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
竹北市自強北路98號3樓之12
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.07坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 松下新宿
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
竹北市自強北路【豐采520】B12棟19樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.63坪含車位8.00坪
- 辦公
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年10月
竹北市自強北路【松下新宿】A6棟3樓
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪23.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 松下新宿
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
竹北市勝利八街一段227號4樓之9
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.91坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 國賓大悅
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年12月
竹北市光明六路【豐采520】B11棟8樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價43.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.41坪含車位8.00坪
- 辦公 豐采520
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
竹北市勝利八街一段231號5樓之8
-
總價1,195 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.74坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 國賓大悅
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
竹北市自強北路98號5樓之12
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.04坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 松下新宿
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
竹北市勝利六街39號8樓
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀皇家
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
竹北市自強北路【豐采520】B25棟18樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.63坪含車位8.00坪
- 辦公
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
竹北市勝利二路116號8樓
-
總價1,335 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.48坪含車位14.63坪
- 電梯大樓 大有可為
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
竹北市勝利八街ㄧ段397號2樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.68坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 2 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
竹北市勝利十一路262號6樓之3
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.16坪含車位9.09坪
- 電梯大樓 興富發巨人
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
1/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。