113年06月
-
總價1,630 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪73.75坪
- 透天厝 中正新境界
- 地坪31.43 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡13.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
-
總價1,570 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪58.53坪
- 透天厝 大清城邑
- 地坪32.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.06坪含車位坪數
- 透天厝 晴苑
- 地坪39.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 城之美/兆發富御NO5
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍心悅
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 四季芳苑
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍心悅
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 東翰林電梯(武漢段)
- 地坪15.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價888 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪23.44坪
- 透天厝 梅龍一街106巷(八張犁)
- 地坪23.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價9.3萬/坪含車位計算
-
建坪92.21坪含車位坪數
- 透天厝 紅瓦厝(四方林段四方林小段)
- 地坪43.62 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪71.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北九龍
- 地坪16.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層8~9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪69.45坪含車位坪數
- 透天厝 紅瓦厝(四方林段四方林小段)
- 地坪32.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。