113年05月
-
總價1,170 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪21.36坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪20.29坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
-
總價1,040 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪21.36坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年01月
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.91坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 文山ID
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
-
總價1,068 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪30.85坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.71坪含車位9.16坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.21坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價810 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.1坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價730 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
-
總價752 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價988 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪32.58坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
-
總價1,910 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪64.79坪
- 透天厝
- 地坪21.15 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價1,046 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪36坪含車位1.76坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
-
總價2,200 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪77.47坪
- 透天厝
- 地坪22.13 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。