114年03月
三民區覺民路【城揚KS1】A8棟14樓
-
總價1,273 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 城揚KS1
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
三民區覺民路【KS1大樓】A9棟9樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓 城揚KS1
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年04月
三民區覺民路B2棟6樓
-
總價668 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪30.56坪
- 車位 城揚KS1
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
三民區覺民路【KS1】B8棟8樓
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
三民區九如一路【遠雄峰蘊】B8棟5樓
-
總價1,705 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.2坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 遠雄峰蘊
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
三民區九如一路【峰蘊】A11棟7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
三民區九如一路【峰蘊】A06棟7樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
三民區覺民路【KSI】B5棟3樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.1坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
三民區覺民路640之1號14樓
-
總價752 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
三民區覺民路640之1號15樓
-
總價810 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
三民區覺民路648號6樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.71坪含車位9.16坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
三民區建興路81號11樓
-
總價530 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
三民區覺民路640號14樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.21坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
三民區建興路83之1號9樓
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪31坪含車位6.33坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
三民區建興路85號11樓
-
總價1,356 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.03坪含車位6.33坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
三民區大順二路60號3樓之1
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 WIN建築
- 地坪8.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
三民區建興路83之2號4樓
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位3.93坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
三民區褒忠街156號8樓之3
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪114.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家盛宴
- 地坪7.02 坪
- 格局
- 屋齡11.9年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
三民區褒忠街156號3樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪110.87坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 國家盛宴
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
三民區大順二路56號2樓
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 WIN建築
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年10月
三民區大順二路58號14樓之1
-
總價1,628 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.08坪含車位7.97坪
- 電梯大樓 WIN建築
- 地坪6.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年06月
三民區大昌二路80號7樓之2
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪157.47坪含車位20.12坪
- 電梯大樓 國家盛宴
- 地坪9.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年06月
三民區大昌二路80號21樓之2
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪146.16坪含車位10.75坪
- 電梯大樓 國家盛宴
- 地坪8.89 坪
- 格局
- 屋齡12.6年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
三民區建興路83之2號12樓
-
總價840 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪26.43坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
三民區大順二路60號12樓
-
總價1,258 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.01坪含車位4.14坪
- 電梯大樓 WIN建築
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
三民區大昌二路80號5樓之3
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪169.07坪含車位15.09坪
- 電梯大樓 國家盛宴
- 地坪10.13 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
三民區褒忠街156號14樓之3
-
總價2,639 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪113.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家盛宴
- 地坪6.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
三民區大昌二路80號6樓之1
-
總價2,880 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪144.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家盛宴
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
三民區大昌二路100之6號8樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.99坪含車位3.73坪
- 電梯大樓 微風輕井澤
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
三民區大昌二路102之5號15樓
-
總價655 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪27.79坪
- 電梯大樓 微風輕井澤
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
1/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。