111年09月
三民區建興路21號6樓
-
總價154 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪7.62坪
- 電梯大樓 羅曼羅蘭
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
三民區義昌路80號4樓之3
-
總價155 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪8.94坪
- 電梯大樓 珍郡大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
三民區大順二路157號6樓
-
總價170 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪17.84坪
- 公寓
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
三民區壽昌路93號12樓之4
-
總價178 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 皇后套房
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
三民區寶興路56號4樓之6
-
總價180 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪8.86坪
- 電梯大樓 國揚大學
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
三民區壽昌路267號5樓之1
-
總價185 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪18.34坪
- 公寓
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
三民區壽昌路93號5樓之13
-
總價190 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 皇后套房
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
三民區正忠路75號6樓之3
-
總價205 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 龍鄉八代
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
三民區壽昌路93號8樓之19
-
總價208 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓 皇后套房
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
三民區覺民路514號5樓
-
總價210 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
三民區義昌路80號11樓之4
-
總價210 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 珍郡大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
三民區義昌路58號6樓之3
-
總價210 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 花語蝶大廈
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
含傢俱設備費;
114年07月
三民區建興路21號7樓之17
-
總價212 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪10.54坪
- 電梯大樓 羅曼羅蘭
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
三民區義昌路58號10樓之6
-
總價225 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 花語蝶大廈
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
三民區有光路89之4號5樓
-
總價226 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪25.09坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
三民區九如一路381巷23之4號
-
總價233 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪20.23坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
三民區大昌二路43巷7弄9之3號
-
總價238 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪28.68坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
三民區九如一路538巷16號2樓之3
-
總價238 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪15.87坪
- 公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
三民區建興路21號4樓之3
-
總價250 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 羅曼羅蘭
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
三民區正忠路75號5樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 龍鄉八代
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
三民區正忠路75號4樓之8
-
總價256 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 龍鄉八代
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年10月
三民區正忠路75號3樓之2
-
總價267 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 龍鄉八代
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
三民區臥龍路100巷9號5樓
-
總價270 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪25.97坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
三民區正忠路75號9樓之6
-
總價270 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 龍鄉八代
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
三民區義昌路80號5樓之7
-
總價270 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓 珍郡大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
三民區有光路69之3號
-
總價270 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪25.09坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
三民區正忠路75號11樓之6
-
總價286 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 龍鄉八代
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
三民區壽昌路93號9樓之7
-
總價288 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪9.37坪
- 電梯大樓 皇后套房
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
三民區建興路21號4樓之8
-
總價290 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪11.46坪
- 電梯大樓 羅曼羅蘭
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
三民區克武路158之4號
-
總價290 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪30.98坪
- 公寓
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
1/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。