114年02月
三民區覺民路514號5樓
-
總價210 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
三民區民和街38巷15號5樓
-
總價331 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪41.16坪
- 公寓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
三民區大昌二路43巷7弄9之3號
-
總價238 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪28.68坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
三民區有光路89之4號5樓
-
總價226 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪25.09坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
三民區克武路158之4號
-
總價290 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪30.98坪
- 公寓
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
三民區大順二路157號6樓
-
總價170 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪17.84坪
- 公寓
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
三民區壽昌路267號5樓之1
-
總價185 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪18.34坪
- 公寓
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
三民區臥龍路100巷9號5樓
-
總價270 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪25.97坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
三民區臥龍路54巷41號5樓
-
總價312 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓 九如家園
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年06月
三民區壽昌路119號5樓
-
總價370 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪34.32坪
- 公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
三民區有光路69之3號
-
總價270 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪25.09坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年12月
三民區克武路132之3號
-
總價310 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪28.08坪
- 公寓
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
三民區大順二路147號8樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪53.68坪
- 電梯大樓 巨業天下
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
三民區臥龍路47號3樓
-
總價355 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪31.39坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
三民區大順二路132巷22號5樓
-
總價336 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪29.44坪
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
三民區有光路111之4號
-
總價298 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
三民區大順二路147號4樓之2
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.07坪含車位坪數
- 辦公 巨業天下
- 地坪4.80 坪
- 格局
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
三民區九如一路381巷23之4號
-
總價233 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪20.23坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
三民區有光路130號5樓
-
總價360 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
三民區大順二路132巷24號5樓
-
總價380 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
三民區臥龍路67號11樓
-
總價490 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪38.11坪
- 電梯大樓 尖美D.C社區
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
三民區大昌二路43巷3之4號
-
總價358 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓 鑽石雙星廣場
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
三民區大豐二路118巷27號5樓
-
總價435 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
三民區臥龍路85號15樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪86.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美D.C社區
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.9年
- 樓層15~16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
三民區有光路125之3號
-
總價420 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪30.98坪
- 公寓
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年11月
三民區大順二路147號4樓之5
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪76.96坪含車位坪數
- 辦公 巨業天下
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
三民區臥龍路23巷5號4樓
-
總價365 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
三民區覺民路553號7樓
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 英雄樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年11月
三民區教仁路94號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪32.15坪
- 電梯大樓 漢泰大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
三民區大昌二路121之5號11樓之1
-
總價670 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪46.89坪
- 電梯大樓 鑽石雙星廣場
- 地坪4.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
1/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。