112年05月
-
總價966 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.64坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價735 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪56.21坪
- 公寓 小港二期國宅社區
- 地坪15.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價1,100 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪51.99坪
- 透天厝
- 地坪22.18 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡18.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.52坪含車位4.00坪
- 電梯大樓 福懋毓秀
- 地坪6.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價620 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪43.27坪
- 電梯大樓 公園花鄉
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.94坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價418 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪27.59坪
- 透天厝
- 地坪18.51 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價882 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.08坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 日光CiTY
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價3,300 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪116.18坪
- 透天厝 三富大邁
- 地坪40.18 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價490 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪40.92坪
- 電梯大樓 清風雅築大廈
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價936 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪55.18坪
- 電梯大樓 大英皇宮B棟
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 上銘幸福悅
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 日光CiTY
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價1,450 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪63.7坪
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
3/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。