112年04月
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.73坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏總生活家甲區
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 鎮新天廈C
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
含傢俱設備費;
112年04月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信藍帶
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價320 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪22.97坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價390 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪25.89坪
- 電梯大樓 大豐名仕園華廈
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
含傢俱設備費;陽台外推;
112年03月
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 悠遊市NO2
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價692 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪27.7坪
- 電梯大樓 日光CiTY
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢美大廈
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 鎮新天廈C
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.22坪含車位6.91坪
- 電梯大樓 觀雲NO2
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價455 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 嘉年華大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價1,500 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪52.75坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價1,525 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.34坪含車位坪數
- 透天厝 富玉鎮
- 地坪23.95 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價700 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪27.93坪
- 電梯大樓 觀雲NO2
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
4/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。