112年03月
-
總價588 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 星天地
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價700 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪40.16坪
- 電梯大樓 杭州大廈
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價405 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪39.73坪
- 公寓 學明國宅
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.64坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.37 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡21.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價500 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪35.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀雲NO2
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.09坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡7.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價765 萬含車位120萬
-
建坪單價12.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 青島新城乙丙區
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
車位編號:21
112年02月
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.82坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 5房2廳3.5衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價650 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓 和築大夢想家
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價1,650 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪54.54坪
- 透天厝 HAPPY墅
- 地坪31.83 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡3.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價1,450 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪89.09坪
- 透天厝 城市桂林
- 地坪25.41 坪
- 格局
- 屋齡33.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 天廈
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價510 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓 山明社區
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價532 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪37.99坪
- 電梯大樓 摩登四合院
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價617 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓 隆大鳳凰居
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 青島新城乙丙區
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
5/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。