112年07月
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂林振賢豪門華廈
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價735 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪56.21坪
- 公寓 小港二期國宅社區
- 地坪15.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 鎮新天廈C
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價765 萬含車位120萬
-
建坪單價12.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 青島新城乙丙區
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
車位編號:21
112年01月
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪16.66坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪13.01 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.73坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 上銘幸福悅
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價780 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪27.76坪
- 電梯大樓 康莊大道
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價788 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪25.52坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞霖U-Line
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 六福天廈
- 地坪4.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 華山華廈
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 日光CiTY
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.45坪含車位19.06坪
- 電梯大樓 日光YOUNG
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價850 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪48.41坪
- 電梯大樓 港星大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 悠遊市NO2
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價870 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪24.9坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡48.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價882 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.08坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 日光CiTY
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.22坪含車位6.91坪
- 電梯大樓 觀雲NO2
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
4/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。