112年03月
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.64坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.37 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡21.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價650 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪39.21坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價936 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪55.18坪
- 電梯大樓 大英皇宮B棟
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價700 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪40.16坪
- 電梯大樓 杭州大廈
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價555 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪31.85坪
- 電梯大樓 宏總生活家甲區
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 六福天廈
- 地坪4.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價850 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪48.41坪
- 電梯大樓 港星大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂林振賢豪門華廈
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏總生活家甲區
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價455 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 嘉年華大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 華山華廈
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價510 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪25.59坪
- 電梯大樓 杭州大廈
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價1,220 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪61.4坪
- 透天厝
- 地坪52.33 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;
112年06月
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.45坪含車位19.06坪
- 電梯大樓 日光YOUNG
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價966 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.64坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價1,100 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪51.99坪
- 透天厝
- 地坪22.18 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡18.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價938 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪44.32坪
- 電梯大樓 名發榮耀
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
3/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。