112年04月
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 日光CiTY
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.82坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 5房2廳3.5衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價882 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.08坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 日光CiTY
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價382 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪17.27坪
- 電梯大樓 錢進高雄
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價1,106 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.5坪含車位7.66坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞霖U-Line
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價650 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓 和築大夢想家
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 鎮新天廈C
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
含傢俱設備費;
112年04月
-
總價1,450 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪63.7坪
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀雲NO2
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.09坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡7.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價650 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓 和築大夢想家
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價588 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 星天地
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 上銘幸福悅
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信藍帶
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價535 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓 悅讀草悟道
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 天廈
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價617 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓 隆大鳳凰居
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
4/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。