112年07月
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 福冠天廈大廈
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價500 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪35.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價532 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪37.99坪
- 電梯大樓 摩登四合院
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價320 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪22.97坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價510 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓 山明社區
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價735 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪56.21坪
- 公寓 小港二期國宅社區
- 地坪15.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價765 萬含車位120萬
-
建坪單價12.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 青島新城乙丙區
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
車位編號:21
112年07月
-
總價260 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪21.13坪
- 公寓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台未登記
112年02月
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 青島新城乙丙區
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價490 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪40.92坪
- 電梯大樓 清風雅築大廈
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
5/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。