114年06月
-
總價805 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪35.74坪
- 電梯大樓 龍鄉五代
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;
114年07月
-
總價790 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪28.33坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 加拿大綠洲
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
-
總價610 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪24.72坪
- 電梯大樓 山景澤
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價600 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪32.1坪
- 電梯大樓 甜蜜家園
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價550 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 興寬大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪20.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 大帥登基
- 地坪4.50 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價480 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 藏逸NO5
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價460 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪25.87坪
- 電梯大樓 甜蜜家園
- 地坪6.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價400 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪33.51坪
- 電梯大樓 天第大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
含傢俱設備費;
2/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。