110年03月
左營區文強路191號10樓之3
-
總價520 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪19.98坪
- 電梯大樓 微風花園
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
左營區文自路733號2樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.71坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
左營區重和路33號11樓
-
總價1,258 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.21坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
左營區文自路739號6樓
-
總價765 萬含車位130萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.54坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪4.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
左營區大中二路258號3樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 快可易
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
左營區重立路489號
-
總價1,089 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.88坪含車位坪數
- 店面 棕櫚庭
- 地坪9.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
左營區文強路255號4樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪29.94坪
- 電梯大樓 侏儸紀庭園
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
左營區重建路1號3樓之3
-
總價870 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪32.58坪
- 電梯大樓 棕櫚泉
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
左營區文強路191號6樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪22.38坪
- 電梯大樓 微風花園
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
左營區大中二路256號14樓
-
總價660 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓 快可易
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
左營區文川路195號3樓
-
總價1,302 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.05坪含車位4.26坪
- 電梯大樓 太普新光線上
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
左營區文自路713號13樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 軒尼詩
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
左營區大中二路278號8樓
-
總價680 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪25.02坪
- 電梯大樓 快可易
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
左營區文強路235號2樓之2
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 e世代
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
左營區重惠街106號5樓
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.58坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 站前北京
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
左營區重立路592號10樓
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 博源大街二期
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
左營區大中二路236號7樓
-
總價1,108 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.4坪含車位5.87坪
- 電梯大樓 快可易
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
左營區文強路257號5樓之1
-
總價947 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 侏儸紀庭園
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
左營區重建路1號10樓之7
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.55坪含車位5.22坪
- 電梯大樓 棕櫚泉
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
左營區博愛三路631號2樓之2
-
總價680 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪24.36坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
左營區文強路259號2樓之1
-
總價640 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓 侏儸紀庭園
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
左營區曾子路274巷22號11樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.67坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 裔勢代
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
左營區文川路41號5樓
-
總價1,138 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 春川大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
左營區大中二路250號8樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.4坪含車位5.87坪
- 電梯大樓 快可易
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年12月
左營區文自路599巷2號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 新故鄉
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
左營區重建路1號6樓之1
-
總價740 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪25.87坪
- 電梯大樓 棕櫚泉
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年06月
左營區重建路3號2樓之2
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 棕櫚泉
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
左營區文自路737號6樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.83坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 新光城/高鐵達人
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
左營區重惠街80號14樓之3
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.17坪含車位6.68坪
- 電梯大樓 溫莎堡
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
左營區左東段0450-0000地號
-
總價510 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
5/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。