114年09月
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.21坪含車位2.50坪
- 電梯大樓 Super one
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.23坪含車位5.49坪
- 電梯大樓 水丰景
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.43坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 超越100
- 地坪6.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價960 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪35.51坪
- 電梯大樓 夏綠通B區
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏綠通B區
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.3坪含車位2.99坪
- 電梯大樓 幸福府邸
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價250 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 高大58學園
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
-
總價208 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 菁英會館雄三
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價722 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪25.76坪
- 電梯大樓 佛羅里達
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.04坪含車位2.35坪
- 電梯大樓 天晴
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價171 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 菁英會館雄二
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪91.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪52.61 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡21.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價178 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪7.36坪
- 電梯大樓 菁英會館雄二
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價639 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 英郡
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價155 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪9.13坪
- 電梯大樓 高科技大學城
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
-
總價172 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 高科技大學城
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價1,265 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 都會財神
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
-
總價630 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪34.42坪
- 電梯大樓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價1,245 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 日出大道
- 地坪16.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
-
總價823 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
3/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。